Людмила Улицкая в стране дикарей... /  Biker
28.07.2016 16:29:00
Людмила Улицкая опять отличилась, сравнив россиян с “грязными больными дикарями” во время презентации книги “Словарь перемен”, проходившей в Сахаровском центре.

“Я уже не раз это говорила, нам очень повезло, потому что Альберту Швейцеру пришлось покупать билет, бросить Баха и ехать лечить грязных, диких, больных дикарей. Нам никуда не надо ехать – достаточно выйти из подъезда и вот мы уже в Африке”, – заявила Улицкая.

Я поглядел в зеркало и не нашел себя грязным и диким. Посмотрел на своих соседей, знакомых, коллег по работе. И тоже не обнаружил дикости в их лицах и поведении.

Прогулялся по своему Питеру в поиске каннибалов и вернулся живым. И даже не покусанным.

Улицкой лучше бы обратить свой мудрый взор на Германию, где дикари пытаются насиловать местных женщин на глазах их мужей. Где действительно уже почти Африка.

А скоро будет безо всяких там «почти». Не уверен, что фрау Улицкую негры изнасилуют за старостью лет. Да и не съедят по той же причине...

А вот ее читательниц-почитательниц ждут всевозможные эротические приключения, когда из дикой России они приедут в цивилизованную Европу.

Сегодня такие приключения еще маловероятны, хотя и вполне возможны. Но послезавтра будут просто обязательны.

Пани Улицкая, доживи Швейцер до наших дней, ему бы не пришлось ехать в Африку. Достаточно было бы выйти из своего дома в Верхнем Эльзасе и...
28.07.2016
просмотры: 6863
голоса: 0
золотой фонд: 0
комментарии: 0
Комментарии