Западня /  Паршукова Александра ивановна sashha
17.02.2009 08:37:00
Западня.


Какой-то странный день сегодня, всё валится с рук. Утром поругался с женой, на работе- с шефом, несколько минут назад меня чуть не сбила машина на дороге. Видите ли, я переходил в не положенном для этого месте. Успел отскочить. И почему все ополчились на меня? Из-за того, что я выпил с самого утра? Ну и что: раз в год я себе разрешаю такую вольность. И многие знают об этой моей слабости, но предпочитают каждый год заново ополчаться на меня.
Иду я с работы, настроение паршивое. Домой идти неохота. Вдруг жена снова орать будет? Решил пройтись окольным путём через парк, может нервы немного успокоятся. У входа в парк купил бутылку пива, даже и не помню, тёмного или светлого, и медленным шагом побрёл по аллее парка. На улице уже давно стемнело. Только лунный свет и редкие лампы освещали мне дорогу. Вокруг никого нет. Может это и к лучшему. Я не боюсь одиночества. Только немного пошатывает из стороны в сторону. И под ногами вода в лужах хлюпает.
Немного пройдясь, я понял, что домой дойти не успею. Надо сходить по маленькому. Как человек интилигентный, я осмотрелся, но вокруг вроде никого не видно. Два высших образования давали о себе знать постоянно. Место я выбрал подальше от дороги, поглубже в кустах.
Несколько раз какие-то ветки били меня по лицу, но я их не замечал, нужда была сильнее. Наконец, у какого-то дерева я остановился, отложил бутылку на пень и стал делать своё дело. Все особи мужского пола ходят по маленькому то ли у столба, то ли у какого-нибудь дерева: что собаки, что люди. Эйфория. Неожиданно меня напугал мужской голос.
-Эй, мужик, ты что делаешь?- противный голос слышался справа, в нескольких метрах от меня. От неожиданности, я дёрнулся и струя мочи попала на мои брюки. Я выругался, в уме, конечно. Но продолжил дело по маленькому. Надо было доделать дело до конца.
-Я не понял! Ты что, глухой?- противный голос снова послышался с правой стороны.
Я посмотрел в ту сторону, но не прямо на голос, а немного вскользь. Какая-то тень двигалась в мою сторону. Чтобы хоть немного смягчить гнев незнакомца, решаюсь успокоить его.
-Вы меня простите за небольшую бестактность. Я тут нагадил,- наконец жидкость перестала выходить из меня и я отошёл от дерева,- но обещаю, что всё уберу. Вы только в милицию не заявляйте!
-Ты что, дурак?! Деньги давай!
-Я дурак?- от нахлынувших на меня чувств я взялся обеими руками за голову,- наверное, вы правы. Сегодня меня уже несколько раз называли дураком. Сегодня, вообще, неудачный день.
-Зато завтра будет день прекрасный. Деньги давай, дубина. А то на удобрения порежу,- в слабом лунном свету блеснуло лезвие небольшого ножа.
Немного пошатываясь, я ухватился за какой-то куст.
-Уже скоро двенадцать. Ух, накликаешь ты на меня…
Незнакомец пнул бутылку с пивом, она полетела и упала где-то в кустах.
-Ты что делаешь, гад?
-Деньги давай, а то убью!
-Хочешь деньги взять, бери, но смерти я не боюсь. А поэтому, я тебе их не дам.
-Ты что, псих? Я же тебя убью!
-Это лучше, чем дома жена будет пилить , на работе выговор с занесением имею.
Мужчина понемногу обходит меня слева, постепенно приближаясь. Я всё ещё стою у куста. Внезапно он делает выпад и бьёт меня в живот рукой с ножом. Удар был очень сильный, но я выдержал. Видя, что я не корчусь от боли, бандит оторопел. Схватив руку, я завернул её за спину. Нож упал. Не отпуская бандита, бью его со всего маху ногой в живот. Тот согнулся пополам и упал на землю. В кармане брюк нахожу пару наручников, заковываю ими за спиной руки бандита и только тогда позволяю себе немного расслабиться.
Из внутреннего кармана куртки достаю портативную радиостанцию и передаю, что всё нормально, операция завершена. Пока милиция съезжалась к месту задержания, бандит пришёл в себя.
-Как это ты жив?- тихим голосом спросил нападавший.
-Мы знали, что ты всегда ходишь с ножом и бьёшь без предупреждения. И поэтому я одел это,- расстегнувши порванную куртку и рубашку, я показал бандиту бронежилет синего цвета.
-Ах, ты! Обманул таки.
Небольшая пауза.
-Значит вот какой ты какой, лесной маньяк? Совсем даже не страшный. Щупленький какой-то. Что же с тобой делать? Испортил костюм и куртку…- я со всей силы пнул бандита.
Гляжу на часы на правой руке. Начало первого.
-Знаешь ты, мразь. В одном ты прав. Уже начало нового дня и оно мне сулит много хорошего.
Тут и милиция подъехала.
ещё ходят в наших лесах, парках подворотнях и т.д. всякая нечисть, в том числе и маньяки. так давайте же избавимся от их присутствия на нашей земле. смелее товарищи в бой, на борьбу!
17.02.2009
просмотры: 9142
голоса: 0
золотой фонд: 0
комментарии: 10
Паршукова Александра ивановна sashha
Комментарии